УСЛУГА

Тест-драйв

Отправить запрос

TEL: +995 32 2 292 000

News Landing Image 2023 Toyota Highlander повышает уровень вождения благодаря новому двигателю с турбонаддувом
В 2023 году бензиновые модели Highlander получат большое и полезное изменение - новый турбированный двигатель с большим крутящим моментом и высокой эффективностью. 265-сильный 2,4-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, в котором используются балансирные валы для сверхплавной работы, обеспечивает крутящий момент 309 фунт-фут. Это на 17% больше, чем у предыдущего 3,5-литрового двигателя V6 с крутящим моментом 263 фунт-фут. Водитель почувствует этот прирост в повседневной езде, особенно при использовании преимуществ Highlander в виде 7- или 8-местного сидения и большой грузоподъемности.

Не менее важно и то, что топливная экономичность остается такой же, как и у двигателя V6 с более высоким крутящим моментом: по оценкам производителя, комбинированный расход топлива составляет 24 MPG. Новый двигатель, стандартный для всех марок, также более экологичен, с более чем 50% снижением выбросов NOx и NMOG, а также улучшением выбросов CO2 по сравнению с предыдущим двигателем V6.

Новые модели Highlander turbo оснащены оборудованием для буксировки до 5 000 фунтов и включают систему Trailer Sway Control (TSC), которая использует систему контроля устойчивости автомобиля (VSC), чтобы помочь контролировать нежелательное движение прицепа. Для снижения расхода топлива и выбросов стандартная система остановки и запуска двигателя позволяет двигателю выключаться при полной остановке автомобиля и мгновенно запускаться, когда водитель снимает ногу с педали тормоза.

Интерьер ориентирован на максимальное использование пространства. Сиденья, украшенные бронзовыми тканевыми вставками, и уникальные бронзовые коврики еще больше дополняют дизайнерский облик Highlander 2023.

 Кроме того, 12,3-дюймовый глянцевый экран с оптическим покрытием для персонализированного сенсорного управления с четырьмя различными визуальными режимами обеспечивает масштабируемое изображение.
Безопасность остается приоритетом, благодаря чему доступны дополнительные услуги по подключению. Highlander 2023 оснащен восемью подушками безопасности. В сочетании с системой Toyota Safety Sense 2.5+, Safety Connect включает кнопку экстренной помощи (SOS), 24/7) для автоматического уведомления о столкновении. С помощью системы Toyota Star Safety System можно контролировать устойчивость автомобиля, распределять тормозное усилие, помогать при торможении, запрашивать антиблокировочную систему тормозов.

 Турбо-модели Highlander XSE, Limited и Platinum продолжают работать над более интеллектуальной системой, с динамическим тестированием крутящего момента, режимом движения AWD, которая помимо регулировки распределения крутящего момента между передними и задними колесами, использует специальные разъемы для активного управления распределением крутящего момента слева и справа. Между задними колесами.

Обновленный Highlander 2023 года продолжает развиваться, чтобы утвердить свое лидерство среди среднеразмерных внедорожников.
phone number
Loading...